Дорогу Говырино – Дмитриевское – Нагорье сделали асфальтобетонной на всем протяжении

Дорогу Говырино – Дмитриевское – Нагорье сделали асфальтобетонной на всем протяжении

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» полностью отремонтирована дорога Говырино – Дмитриевское – Нагорье. Обновлено 64 километра трассы, из них более 20 километров в этом году.

– Ранее состояние этой дороги вызывало многочисленные нарекания со стороны местных жителей, поскольку где-то асфальт пришел в негодность, а где-то его и вовсе не было: семикилометровый участок был в грунтовом исполнении, и в непогоду проехать по нему было затруднительно, – рассказал министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. – Сейчас дорога на всем протяжении в отличном асфальтобетонном исполнении.

Летом выполнен ремонт трех участков в районе населенных пунктов Вороново, Сольба, Старое Волино и Нагорье. Здесь обновили покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку, заменили дорожные знаки. В селе Нагорье также сделали искусственные неровности вблизи пешеходных переходов.

Опережающими темпами и на год раньше сроков дорожники выполнили работы на грунтовом участке от Дмитриевского до Воронова. Здесь усилили дорожное основание и произвели укладку двухслойного асфальтобетонного покрытия. Также выполнили обустройство проезжей части. Сейчас работы проходят приемку.

Соответствие выполняемых мероприятий требованиям нормативных документов и сметной документации контролировали специалисты ГКУ ЯО «Ярдорслужба». Пробы уложенного покрытия уже прошли проверку на качество в дорожной лаборатории.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60af/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость