Главное:
Дошколята из Гаврилов-Ямского района присоединились к акции «Сад Памяти»

Дошколята из Гаврилов-Ямского района присоединились к акции «Сад Памяти»

В Ярославской области к акции «Сад Памяти» присоединились ребята из детского сада «Солнышко» из Гаврилов-Яма. Дети совместно со специалистами лесничества и воспитателями посадили клены рядом с садиком.

- Акция «Сад Памяти» носит не только патриотический, но и экологический характер, каждый участник акции вносит свой вклад в процесс лесовосстановления, - пояснил и.о. директора ГКУ ЯО «Гаврилов-Ямское лесничество» Павел Шалагинов. – Мы с ребятами не просто посадили деревья, после того, как саженцы приживутся, мы будем показывать детям, как за кленами нужно ухаживать, чтобы они росли. Важно отметить, что дошколята не только с интересом наблюдали за процессом, но и принимали сами в нем активное участие.

Работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения проводится в регионе в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

На территории Ярославской области также функционируют 28 школьных лесничеств, в которых особенности лесной экосистемы изучают порядка 500 ребят.

Акция «Сад Памяти» проводится в регионе ежегодно в апреле и мае, присоединиться к ней могут все желающие. Подробную информацию о мероприятиях, проводимых в рамках акции можно узнать на ее официальном сайте садпамяти2023.рф.

Фото департамента лесного хозяйства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wii/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость