Два города Ярославии вошли в топ-5 городов, рекомендованных россиянам для посещения в новогодние праздники

Два города Ярославии вошли в топ-5 городов, рекомендованных россиянам для посещения в новогодние праздники

В этом году уже два города Ярославской области – Ярославль и Переславль-Залесский – вошли в топ-5 городов, рекомендованных россиянам для посещения в новогодние праздники. Рейтинг составлен федеральным аналитическим сервисом Tvil.ru.

– Каждый город Ярославии готов предложить гостям региона новые туристические предложения, – говорит заместитель директора департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко. – Узнать подробнее о новогодних туристических предложениях можно на сайте.

Так, в Ярославле разработана экскурсия «Новогодние истории Ярославля». Во время прогулки можно узнать городские истории и легенды.

В новогодние праздники сказочный герой Алеша Попович приглашает на «Новогодние весЁлки». В Центре белорусской культуры «Музей Максима Богдановича» в предновогоднее время проходит музейный праздник «Новогодние коляды». Мероприятие посвящено традициям встречи Нового года в двух странах.

Жителям и гостям в Ярославля в Ярославском планетарии готовы показать интересные иммерсионные шоу с 3D-эффектами «Звездный патруль: Миссия Новый год».

Замечательно провести время можно и в Ярославском зоопарке. Здесь можно увидеть более 3300 животных. А также прокатиться на санях по заснеженному лесу. Кроме того, в этом году в зоопарке предлагают пройти квест «Тайны замка Крысандры, или Новогодние ZOO-приключения». В числе заданий: посещение «пещеры страха», знакомство с подданными «Замка Крысандры» и поиск пути к «Логову кота».

В Ярославском театре кукол в этом году можно увидеть новогоднюю  сказку «Дед Мороз из Дедморозовки». А в Ярославской филармонии музыкальный спектакль «Айболит в стране Эскимо».

В центре Ярославля с 26 декабря можно будет посетить фестиваль городских ремесел и творческих индустрий «ЯрКрафт». Здесь ярославские ремесленники предложат самые необычные новогодние сувениры и подарки. Кроме того, ярмарки откроются в Рыбинске, Переславле, Угличе, Тутаеве.

В Переславле-Залесском 2 января приглашают на «Новогодний карнавал на льду». В музее «Рождения сказки» ждут «Новогодние приключения в Тридевятом царстве».

А в сказочном тереме Царя Берендея можно посетить веселый Новогодний разгуляй.

Участие в развлекательных программах возможно только по предварительной записи.

0+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58co/
туризмПереславль-ЗалесскийНовый год

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость