Главное:

Две ярославны победили в федеральном конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

Две представительницы Ярославской области стали победителями конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». В число 52 финалистов вошли сотрудница правительства области Анна Акимова и член общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Анна Андрусяк.

Церемония награждения прошла в Москве при участии первого заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко, председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна и генерального директора АНО «Диалог» Алексея Гореславского.

– Конкурс прошел через всю Россию, через каждый ее регион, – обратился по видеосвязи к участникам заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. – Это одно из позитивных следствий цифровой трансформации нашей страны. Мы развиваем технологическую инфраструктуру, чтобы люди в любой точке России имели качественную интернет-связь и возможность пользоваться плодами цифровизации.

Одновременно повышается роль государственной интернет-коммуникации. Власть должна видеть и слышать людей на всех площадках в любой точке страны. Конкурс положил начало формированию государственного резерва кадров по целому кластеру цифровых профессий. Он также стал инструментом диагностики обеспечения кадрами на важнейших направлениях государственной работы и запустил процесс стандартизации digital-специальностей.

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» организован АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства. Поступило более 13,4 тысячи заявок со всей страны. По итогам очного этапа к испытаниям полуфинала были допущены 376 человек. Из них были отобраны 137 финалистов. Лучшими по итогам всех этапов стали 52 человека. 

– Сегодня интернет-пространство – один из ключевых каналов взаимодействия власти с обществом, работы с информационной повесткой, сбора обратной связи от населения, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – И поэтому в подборе кадров мы ориентируемся на молодых, активных людей, для которых как ни для кого понятна и привычна цифровая среда. Победа в таком серьезном конкурсе нашей сотрудницы – подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении. Горжусь, что в нашей команде есть такие профессионалы. Будем и в дальнейшем стараться привлекать лучшие кадры. Это напрямую влияет на эффективность нашей работы.

Победители получат возможность трудоустроиться на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», в пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях – партнерах проекта, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iie/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость