Главное:
Двое рыбинцев спасли из горящей квартиры 13-летнюю девочку

Двое рыбинцев спасли из горящей квартиры 13-летнюю девочку

Двое парней, случайно услышавшие крики о помощи, спасли из горящей квартиры девочку-подростка. Пожарные решили представить молодых людей к ведомственной награде.

Вечером 30 марта 22-летний Глеб Смирнов и 24-летний Максим Поляков шли по улице Революции, когда услышали крики о помощи. Молодые люди увидели, что из окна квартиры на четвертом этаже валит дым.

Парни бросились в подъезд. Вычислив квартиру, где был пожар, они стали стучать в двери и просить открыть, но она оставалась заперта. Тогда молодые люди решили попасть в горящую квартиру через балкон.

– Отодвинув тяжелый ларь, парни выбили окно подъезда, отогнули металлическую решетку и вылезли на балкон, по которому добрались до горевшей квартиры. Выбив стекло, один из молодых людей залез внутрь и оказался в горящей кухне. Оттуда он прошел в комнату, где была девочка. Из-за сильного задымления вывести ребенка на балкон удалось не с первой попытки, – рассказали в ФГКУ «2 ОФПС по Ярославской области».

Рыбинцы вывели девочку на балкон, а после помогли перебраться в подъезд. К этому моменту подоспели пожарные расчеты, которых вызвали жильцы дома и очевидцы.

Пока пожарные тушили пламя, а врачи скорой осматривали ребенка, перепачканные сажей парни стояли в стороне, не привлекая к себе лишнего внимания.

Посоветовавшись, пожарные решили представить рыбинцев к ведомственной награде.

– Сейчас во втором отряде Федеральной противопожарной службы готовятся документы для направления в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на поощрение Глеба Смирнова и Маскима Полякова, – сообщили в ОФПС.

С огнем на кухне справились пожарные. В результате происшествия уничтожены мебель и бытовые приборы кухни, закопчена двухкомнатная квартира по всей площади. Погибли домашние животные: собака породы мопс и два попугая.

Фото ФГКУ «2 ОФПС по Ярославской области»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uwz/
РыбинскМЧСпожар

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость