Главное:

Дырявая кровля может навредить «Школьной раздевалке мечты»: в Ярославской области представители ОНФ помогают школьникам решить проблему с протечками

В Ярославской области представители Народного фронта решили помочь ученикам Кузнечихинской школы. Они рассказали о том, что на всех трех этажах здания отсырели потолки и стены. Во время сильных дождей и таяния снега приходится подставлять ведра, тазы и тряпки. Проблема в дырявой кровле.

Школьники особенно переживают за обновленную в прошлом году раздевалку. В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» здесь заменили решетки, двери, вешалки, светильники и покрытие пола. На это ушел миллион рублей. Старшеклассники сами продумали план-схему и дизайн, составили смету. Свой проект они назвали «Школьная раздевалка мечты». Теперь эта «мечта» под угрозой.

Представители ОНФ выехали на место с прокуратурой и Роспотребнадзором. Администрация учреждения постоянно делает косметический ремонт и годами добивается денег на капитальный. По данным местного управления образования, необходимо 6,2 миллиона рублей.

«Мы попросим правительство области подключиться к решению проблемы. Дальше тянуть некуда: нарушается санитарное законодательство, под угрозой пожарная безопасность», – прокомментировала руководитель регионального исполкома Народного фронта Оксана Каменецкая.

Прокуратура оценит законность действий должностных лиц, ответственных за организацию и проведение ремонта, и примет меры для устранения нарушений. Представители ОНФ будут следить за ситуацией.

Фото и видео Народного фронта Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v8u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость