Главное:

ЕГЭ по информатике и ИКТ в этом году сдают в компьютерной форме

Единый госэкзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям проходит 24 и 25 июня. Сегодня в Ярославской области его сдавали 588 человек. За ходом экзамена следили 30 общественных наблюдателей. Технологических сбоев и удаленных нет.

– Экзамен по информатике и ИКТ в этом году сдают в компьютерной форме, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Экзаменационная работа полностью выполняется на компьютере, проверяется автоматически, без участия экспертов, поэтому подача апелляций о несогласии с выставленными баллами не предусмотрена. Для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме в регионе оборудовано 78 аудиторий в 39 пунктах проведения экзаменов, подготовлена 731 станция, из них 138 станций используются в качестве резервных. 

Работа включает 27 заданий с кратким ответом, в том числе десять заданий базового уровня сложности, 13 – повышенного и четыре – высокого. При переводе экзамена в компьютерную форму были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. 

Результаты ЕГЭ по информатике будут известны не позднее 8 июля.

Основной период ЕГЭ в этом году пройдет с 31 мая по 2 июля. В Ярославской области для участия зарегистрировались 6460 человек – выпускники текущего года и прошлых лет, студенты среднего профессионального образования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j3b/
образованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость