Главное:
Ярославль вошел в число самых экологически чистых городов России

Ярославль вошел в число самых экологически чистых городов России

Ярославль занял 12-е место в экологическом рейтинге российских городов – 2017, который был составлен и опубликован Министерством природы и экспертами Общероссийского народного фронта.

Этот рейтинг составляется ежегодно с 2013 года. В нем оцениваются семь основных параметров: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду. 

В Ярославском отделении ОНФ сообщили, что в экологическом направлении в регионе достигнут определенный прогресс. Так, в скором времени вокруг Ярославля появится лесопарковый зеленый пояс. Он поможет улучшить экологическую обстановку в городе и его окрестностях. С этой идеей согласились и участники публичных слушаний в Общественной палате, и депутаты Ярославской областной Думы. Согласно принятому постановлению площадь так называемого зеленого щита составит около 760 гектаров.

Отметим, что в рейтинг включены 103 города с населением более 100 тысяч человек. 

Лидерами в нем стали сразу два города из Татарстана – Набережные Челны и Казань. Замкнул тройку лидеров Воронеж. Ярославль стал 12-м, Москва расположилась на 16-м месте, Санкт-Петербург оказался на 26-й позиции.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ril/
экологияЯрославская областьрейтинггород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость