Главное:
Экс-начальника полиции Рыбинска приговорили к 3,5 года колонии и оштрафовали на 1 млн рублей за взятки

Экс-начальника полиции Рыбинска приговорили к 3,5 года колонии и оштрафовали на 1 млн рублей за взятки

В Рыбинске сегодня, 12 мая, осудили бывшего руководителя «Северного водоканала» и экс-начальника отдела полиции в Рыбинске Геннадия Гаврюшина. Его обвиняют в получении взяток и мошенничестве.

Судом установлено, что подсудимый, занимая руководящую должность на предприятии, получил от руководителя коммерческой организации 100 тысяч рублей за содействие в беспрепятственной приемке выполненных работ. Кроме того, Гаврюшин за 20 тысяч рублей обеспечил победу определенной организации в тендере на поставку оборудования. Также следствие сообщало о том, что руководитель «Северного водоканала» отремонтировал свой автомобиль и сделал техобслуживание за счет предприятия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений отрицал. По обвинению в совершении мошенничества Геннадия Гаврюшина признали невиновным. Он был оправдан в связи с отсутствием в его деянии состава преступления. 

Окончательно приговором суда ему назначено 3,5 года лишения свободы и штраф в размере 1 млн рублей. Также ему запрещено в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Отбывать наказание он отправится в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото СУ СК России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wjj/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость