Экскурсионный автобус с детьми перевернулся в кювет на трассе в Ярославской области

Сегодня, 23 декабря, пассажирский автобус с детьми съехал в кювет на трассе Петровское – Дмитриановское в Ярославской области. ДТП произошло в 10:20 около деревни Филимоново Ростовского района. Экскурсионный автобус перевернулся набок.

В салоне автобуса находились 20 несовершеннолетних и 15 взрослых пассажиров. Как сообщает УМВД России по Ярославской области, в аварии пострадали двое взрослых. Они были доставлены в больницу.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По факту произошедшего СУ СК России по Ярославской области организована доследственная проверка. На месте работают следователи и криминалисты.

«Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки также будет дана юридическая оценка действиям перевозчика», – сообщает региональное СУ СКР.

Также проверку проводит Ростовская межрайонная прокуратура. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Фото прокуратуры ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61aj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость