Главное:
Эксперты оценили работу Дмитрия Миронова на посту губернатора Ярославской области в начале 2018 года

Эксперты оценили работу Дмитрия Миронова на посту губернатора Ярославской области в начале 2018 года

Специалисты центра информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовали исследование, которое посвящено работе глав субъектов Федерации в январе-феврале 2018 года. Рейтинг был составлен на основе заочного анкетирования и очного опроса экспертов.

Самыми эффективными региональными менеджерами в начале года эксперты назвали губернатора Тюменской области Владимира Якушева, главу Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина и губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов оказался на 31-м месте, расположившись в вершине второй группы. Отметим, что ниже в рейтинге остались главы Московской, Калужской, Нижегородской, Омской и других развитых областей.

Работу Дмитрия Миронова на посту губернатора публично подробно оценил социолог, председатель регионального отделения общества «Знание» Сергей Головчанов.

«Действия губернатора Ярославской области в целом можно оценить как крепкие и уверенные с точки зрения создания обновленной системы управления регионом. Команда губернатора на текущий момент в регионе имеет явный и неоспариваемый авторитет, – пишет эксперт. – Есть качественно новое и эффективное взаимодействие и взаимоподдержка региональных и федеральных органов власти по многим вопросам. Область выведена из финансового тупика, тенденция сползания областного бюджета в долги переломлена за счет стратегически верного решения о бездефицитном бюджете. Взаимодействие области с федеральным центром дало возможность получить значительные безвозмездные поступления из федерального бюджета, установлен контроль над основными экономическими субъектами области и их поступлениями в региональный бюджет».

Отдельно Сергей Головчанов упоминает создание новой управленческой команды единомышленников, работу по созданию муниципального резерва и создание опорных точек роста в рамках губернаторской программы «10 точек роста». 

Также социолог отмечает, что перед губернаторской командой по-прежнему стоит ряд острых вопросов. Среди них – привлечение регионального управленческого потенциала, работа с перспективными лидерами в регионе в сферах бизнеса и экономики.

«Ярославский регион благодаря незаурядной личности губернатора оказался в непосредственном рабочем контакте с федеральным руководством, стал реальной частью федеральной вертикали и достаточно надежным звеном с точки зрения федеральных задач, – пишет Сергей Головчанов. – К числу последних можно отнести цементирование единства страны, сложную игру, связанную с противостоянием внешним угрозам и нарастающей международной конкуренцией».

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u1w/
ЯрославльрейтингГубернаторэксперты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость