Главное:
Эксперты рассказали, какие купюры подделывают в Ярославской области чаще всего

Эксперты рассказали, какие купюры подделывают в Ярославской области чаще всего

Самой популярной поддельной банкнотой у ярославских фальшивомонетчиков стала тысячная купюра. В третьем квартале этого года в нашем регионе было выявлено 99 подделок, что на 34 больше, чем в предыдущие три месяца 2017 года.

– Больше всего подделок в третьем квартале текущего года было выявлено банкнот номиналом 1000 рублей – 58 штук, тогда как во втором квартале их было обнаружено всего 19 штук, – отмечает заместитель управляющего Отделением Ярославль ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Ефремов. – Обычно среди подделок лидерами были банкноты номиналом 5000 рублей, но в третьем квартале 2017 года таких было выявлено только 39 штук против 46 за предыдущих три месяца. Поддельных банкнот номиналом 50 и 500 рублей было выявлено всего две.

Отметим, что подделывают не только российские деньги, но и иностранные. За период с июля по сентябрь этого года правоохранительные органы выявили 12 подделок. Среди них 11 банкнот в долларах США и одна в евро. Во втором квартале этого года было выявлено лишь три поддельных доллара. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qxb/
Ярославльфальшивки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость