Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья мобилизованы в преддверии прогнозируемого ухудшения погоды

1 декабря и ночью 2 декабря на большей части Центрального федерального округа ожидается резкое ухудшение погодных  условий: сильный снег, мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед, метель при ветре 20 – 23 м/с.  Согласно прогнозам синоптиков, стихия в той или иной степени затронет все 11 регионов деятельности ПАО «МРСК Центра» и шесть областей, где работает ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Энергетики обеих компаний  мобилизованы и готовы к ликвидации последствий возможных технологических нарушений.

В регионах, где ожидается  ухудшение погодных условий, вводятся режимы повышенной готовности.  Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В случае необходимости режим РПГ будет оперативно введен и в других филиалах. В настоящее время на случай ухудшения погоды здесь реализуется комплекс превентивных мер. Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, также усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями.

В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» могут быть привлечены 2817 бригад в составе более 14 тысяч человек, 5148 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций. Также в их распоряжении находятся около полутора тысяч резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью около 49 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов.

Контакт-центры энергокомпаний в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по бесплатным прямым номерам:

МРСК Центра: 8 800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Teleram, Viber.

МРСК Центра и Приволжья: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, Viber.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rrm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость