Главное:
Энергетики приступили к покраске опор уличного освещения

Энергетики приступили к покраске опор уличного освещения

Специалисты РЭС «Яргорэлетросеть» филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» приступили к покраске кронштейнов и металлических опор уличного освещения города Ярославля.

Опоры уличного освещения – важный элемент конструкции воздушной линии электропередачи, которая выполняет функцию передачи электроэнергии. Наряду с остальным электрооборудованием, энергетики следят за их техническим состоянием и, при необходимости, проводят ремонтно-эксплуатационное обслуживание. Одним из видов работ, выполняемых в объеме ремонтно-эксплуатационного обслуживания, является их покраска. Она необходима для защиты от атмосферных явлений и повышения коррозионной стойкости металлических частей опор наружного освещения. Также это способствует улучшению внешнего вида города. Работы, как правило, производятся в весенний период, когда позволяют погодные условия. В этом году на центральных улицах Ярославля, данным видом работ занимается четыре бригады. Всего до середины мая запланировано покрасить более тысячи опор на улицах и проспектах города.

Помимо покраски металлических элементов опор специалисты «Ярэнерго» выполняют очистку опор уличного освещения от рекламных листовок и объявлений, баннеров, вывесок и табличек. Рекламные листовки и конструкции затрудняют обслуживание опор, мешают осмотру, покраске и выявлению возможных дефектов и неисправностей. Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» напоминает: расклейка объявлений вне специально отведенных мест, в том числе на опорах ЛЭП, запрещена и влечет административную ответственность.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ln2/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость