Еще один участок дороги Данилов – Середа отремонтируют в этом году благодаря нацпроекту

Еще один участок дороги Данилов – Середа отремонтируют в этом году благодаря нацпроекту

Дорогу от Данилова до Середы ремонтируют поэтапно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В 2022 году обновили два километра в селе Середа. В планах на этот год – ремонт более 10 километров в районе населенных пунктов Малое и Большое Марьино. В 2024 году работы проведут еще на одном участке протяженностью 15 километров.

– Объект очень значим для жителей целого ряда населенных пунктов. Люди ездят по этой дороге на работу, также здесь организовано движение школьных автобусов. Важно сделать так, чтобы и водителям, и пассажирам было комфортней и безопасней, –  сказал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

С наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация АО «Ярдормост» приступит к основным работам на объекте. Предстоит отфрезеровать изношенное покрытие, уложить несколько слоев нового асфальта, укрепить обочины и нанести разметку.

Стоимость контракта – около 220 млн рублей. Соблюдение технологии производства и качество работ будут контролировать специалисты службы заказчика ГКУ ЯО «Ярдорслужба». Сдать объект планируют в июле.

Фото департамента дорожного хозяйства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ure/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость