Главное:

Еще одна новая электричка отправилась в первый рейс из Ярославля в Кострому

Новый электропоезд, поступивший на Северную железную дорогу в октябре, отправился сегодня в 18.23 в первый рейс с вокзала Ярославль-Главный в Кострому, куда прибудет в 20.53.

Электричка будет задействована на маршрутах в направлении Александрова, Костромы, Данилова и обратно.

– Это четвертый шестивагонный электропоезд постоянного тока ЭП2Д, который начнет курсировать в этом году. С учетом еще шести рельсовых автобусов РА-3 «Орлан» парк пригородных поездов обновлен в Ярославской области более чем на 65%, – отметила директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных.

До конца декабря ожидается поступление еще одной электрички серии ЭП2Д.

Электропоезд ЭП2Д отечественного производства, оснащен энергосберегающим электрооборудованием, салоны оборудованы системами кондиционирования и обеззараживания воздуха, видеонаблюдения, пожаротушения, информационными табло, герметизированными переходами между вагонами. В вагонах удобные сиденья, багажные полки, индивидуальные розетки USB, места с ремнями безопасности для крепления инвалидных колясок, в районе входных дверей смонтированы вертикальные поручни. В головных вагонах установлены крепления для велосипедов, в тамбурах этих вагонов есть аппарели для инвалидных и детских колясок.

Фото пресс-службы СЖД

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sxb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость