Главное:
Это Крещение в Ярославской области может стать одним из самых теплых в XXI веке

Это Крещение в Ярославской области может стать одним из самых теплых в XXI веке

Аномальные холода в регионе закончились - началось потепление. Температура не только вернулась к норме, но и уже превысила ее на 1-2 градуса. На следующей неделе температура поднимется выше нуля. Как сообщают синоптики, потепление достигнет своего максимума на Крещение.

«Плавное повышение температуры продолжится и в последующие дни, и только ко вторнику оттепели придут и в центральные области. Сопровождать волну тепла будут осадки, преимущественно небольшие, в виде мокрого снега и дождей, и порывистый ветер, а ее максимум придется на Крещение – в этот день температура воздуха повысится до 0…+5°. После чего потепление пойдет на спад, а к концу недели температура уверенно вернется в зону отрицательных значений. В такой ситуации в средней полосе  Крещенье станет одним из самых теплых в XXI веке», – говорят в центре «Фобос».

По данным Гидрометцентра в Ярославской области 18 и 19 января ожидается днем до +1 - +2 градусов. Осадки в виде дождя со снегом. После 19 января потепление пойдет на спад.

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u9l/
погодаобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость