Главное:
Федеральные тревел-блогеры расскажут о туристических возможностях Ярославской области

Федеральные тревел-блогеры расскажут о туристических возможностях Ярославской области

Десять федеральных тревел-блогеров посетили Ярославскую область в качестве гостей, чтобы протестировать и показать подписчикам туристические возможности нашего региона.

– Мы стараемся использовать каждую возможность, чтобы рассказать о туристических богатствах региона и пригласить гостей, – отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Уверен, у нас можно отдохнуть ничуть не хуже, чем на популярных курортах. И очень надеюсь, что предлагаемые государством меры поддержки – такие, как туристический кешбэк, а также национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» – помогут сделать внутренний туризм еще более интересным для россиян.

В ходе поездки гости познакомились с агрофермой улиток и сыроварней Марии Коваль, попробовали рыбные специалитеты в музее «Царство ряпушки» в Переславле-Залесском и блюда из дичи на базе отдыха «Ярославна» неподалеку от Ростова.

В программе путешественников были бал в усадьбе Леонтьевых в селе Воронино Ростовского района, гончарный завод «Сады Аурики» в Гаврилов-Яме и мастер-класс по созданию глиняной посуды, экскурсия по Ярославлю с высоты птичьего полета на яхте виртуальной реальности.

– Путешествие в Ярославскую область оказалось невероятно насыщенным. События при этом были так лихо закручены, что с каждым визитом в новое место градус интереса только повышался. Отдельно отмечу направление гастротуризма. С кухней в регионе полный порядок! – рассказал участник блогтура, создатель популярного блога «Золотое кольцо» Эмиль Мазитов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j07/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость