Главное:
Ярославль вошел в топ-3 самых популярных старинных городов для путешествий весной

Ярославль вошел в топ-3 самых популярных старинных городов для путешествий весной

Рейтинг составлен специалистами российского сервиса «Твил.ру» на основе актуальных бронирований и включает исторические города России, за исключением Москвы.

– Сегодня во всем мире отмечают Международный день памятников и исторических мест. В Ярославле таких мест очень много, туристы с удовольствием их посещают, – рассказал и.о. директора департамента туризма Максим Цветков. – Хочу отметить, что в прошлом году в аналогичном рейтинге Ярославль занимал лишь девятую строчку.

В январе – марте этого года Ярославль уже принял 113 тысяч туристов, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Популярность города обусловлена не только большим количеством памятников истории, культуры и архитектуры (практически весь исторический центр является зоной ЮНЕСКО), но и развитой туристической инфраструктурой, а также серьезной совместной работой правительства области и участников туристического рынка по продвижению турпотенциала города.

В частности, за прошедший год реализованы проекты по подсветке зданий в историческом центре Ярославля, организации пешеходного маршрута, созданы новые места размещения гостей, в том числе четырехзвездочный отель «Соколена» и отель «Богоявленский» на Которосльной набережной, открылись новые объекты показа – мастерская «Пряничный домик» и другие. Развитию самостоятельного туризма в соответствии с трендом национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» способствует региональный туристический портал, функционирующий в формате маркетплейса.

В рейтинге самых популярных старинных городов для путешествий весной на первое место вышел Псков, вторым по популярности оказался Суздаль. В десятку лидеров вошли также Дербент, Великий Новгород, Тула, Владимир, Кострома, Керчь и Калуга.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w3y/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость