Главное:
Фестиваль «Пир на Волге» пройдет в Ярославле в День города

Фестиваль «Пир на Волге» пройдет в Ярославле в День города

В День города, 20 августа, в Ярославле пройдет одно из наиболее ярких событий года, уже ставших визитной карточкой региона, – «Пир на Волге». В этом году он объединит сразу два фестиваля: благотворительный фестиваль «Город про любовь» и фестиваль современной ярославской кухни #ЕДУВЯРОСЛАВЛЬ. Также в его рамках пройдет ряд социальных проектов.

– «Пир на Волге» год от года становится все более емким событием. Сохраняя основной концепт, он объединяет на своей площадке разнообразные проекты и активности, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Событие уже стало брендовым для региона, и его высокий турпотенциал важен для привлечения гостей в наш регион. В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» рассчитываем получить федеральную субсидию на поддержку и развитие «Пира на Волге» в следующем году.

На площадках фестиваля будут представлены 12 ресторанов города и около 30 стритфуд-проектов. Можно будет попробовать устрицы и вино, блюда славянской кухни, поке-конструкторы, корейские сэндвичи и гренки, лепешки чуду, сырный чай, раклет.

Участники фестиваля смогут увидеть шоу, на котором будут реконструированы рецепты ярославской кухни, разгадать кулинарные загадки от бренд-шефа «Пира на Волге», главного телеповара Григория Мосина.

Также пройдет маркет «Знай наших!» – ярмарка крафтовых продуктов и изделий ручной работы. Здесь можно будет приобрести копченых осетров, черную икру, пастилу на меду, макошень, березовый квас, фруктовую горчицу, фермерские сыры, сувениры, посетить ремесленные мастер-классы.

Кроме того, будет работать «Музейная набережная», на которой жителей и гостей города ждут культурные и туристические проекты в формате open air. В рамках благотворительного фестиваля состоятся мастер-классы, лектории, ярмарки.

Любителей активного отдыха на природе приглашает «ЗОЖ на траве»: фитнес, спортивные мастер-классы, нормы ГТО в лайт-формате, турнир по настольному хоккею, спортивное питание, мини-турнир по футболу.

Посетить мастер-классы по кастомизации одежды и сумок позволит проект «Арт-кухня». На Стрелке также пройдет показ коллекций российских дизайнеров и ярославских шоурумов. Любителей животных приглашает площадка «Собачья жизнь».

Кроме того, в этот день пройдут благотворительный аукцион, танго-флешмоб, фестиваль уличного кино с конкурсом короткометражек российских режиссеров и городское караоке в формате open air.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r9a/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость