Главное:
На фестивале «ТехноTravel» под Ярославлем откроют музей и заложат памятник авиатехникам

На фестивале «ТехноTravel» под Ярославлем откроют музей и заложат памятник авиатехникам

Фестиваль техники путешественников «ТехноTravel» пройдет 28 – 29 июля 2017 года под Ярославлем. Мероприятие объединит в одном месте воздушные, земные и водные стихии.

В рамках фестиваля пройдут презентации и фотовыставки как опытных, так и начинающих российских путешественников, показательные выступления малой авиации, выставки и тест-драйв от производителей авто-, мото-, велотехники. Свою продукцию представят производители снаряжения и спецодежды для активного отдыха. В программе фестиваля парад ретротехники и вечернее шоу аэростатов.

– Общероссийский фестиваль техники путешественников пройдет в Ярославской области впервые. Он призван стать еще одной точкой роста туристического потенциала региона, местом паломничества не только российских, но и зарубежных туристов, – отмечает организатор фестиваля Михаил Скворцов.

Значимыми событиями фестиваля станут открытие авиационно-технического музея и закладка памятника авиатехникам. Прототипом образа авиатехника для создания памятника послужил актер, уроженец города Данилова Ярославской области Алексей Смирнов – Макарыч из легендарного фильма «В бой идут одни «старики».

Участников фестиваля ждут квесты, конкурсы и мастер-классы, а также большая концертная программа. Поздно вечером на экране уличного кинотеатра состоится показ видеороликов и документальных фильмов о путешествиях и путешественниках.

16+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ofn/
Ярославльфестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость