Ярославская спортсменка установила рекорд Европы

Сразу два комплекта медалей принесли сборной России ярославские девушки на проходящих в польском Вроцлаве Всемирных играх.

Дарья Гурьева и Дарья Калинина стали победителями среди женских пар в соревнованиях по спортивной акробатике.

Екатерине Михайлушкиной не было равных на дистанции 100 метров в плавании в ластах. Одновременно с победой ярославна установила рекорд Европы среди женщин и рекорд мира среди юниоров. Ярославна на 0,2 секунды обошла китайскую спортсменку, а бронзу завоевала еще одна россиянка Анна Бер. Отметим, что россияне не выигрывали эту дистанцию на соревнованиях подобного уровня на протяжении 20 лет. На дистанции 400 метров еще одна представительница нашего региона Ксения Игнатова заняла пятое место.

Фото предоставлено департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области