Главное:
Фильмы из 23 стран мира бесплатно покажут в ярославском кинотеатре в ТЦ «Аура»

Фильмы из 23 стран мира бесплатно покажут в ярославском кинотеатре в ТЦ «Аура»

В Ярославской области с 7 по 13 июля пройдет XIV международный кинофестиваль «В кругу семьи». Торжественная церемония открытия состоится накануне Дня семьи, любви и верности, 7 июля, в ярославском Концертно-зрелищном центре. По красной дорожке кинофестиваля пройдут звезды отечественного и зарубежного театра и кино: режиссеры и актеры, а также общественные и государственные деятели, представители духовенства. В дни фестиваля будут показаны конкурсные фильмы из 23 стран мира: США, Индии, Нидерландов, Ирана, Ирландии, Израиля, Италии, Швейцарии и других. Зрители увидят лучшие мировые новинки самых разных жанров: приключения, комедии, мелодрамы, объединенные темами семьи, воспитания детей, отношений между поколениями.

– Мы гордимся, что Ярославской области уже в третий раз доверено провести это масштабное и значимое культурное событие страны, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Убеждена, что фестиваль, как и в предыдущие годы, вызовет большой интерес у жителей и получит широкий резонанс. Семейное кино помогает формировать общую систему ценностей для всех поколений.

Конкурсные кинопоказы пройдут с 8 по 11 июля в кинотеатре «Киномакс» ТЦ «Аура». В жюри приглашены выдающиеся деятели российского и зарубежного киноискусства.

В рамках деловой программы кинофестиваля впервые состоится Всероссийский слет детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, на который приедут более 500 делегатов из 75 регионов России. Также пройдут научно-практическая конференция «Семья и культура в цифровой реальности», бесплатные лекции, мастер-классы и тренинги ведущих отечественных ученых и психологов, предназначенные как для специалистов, так для простых горожан – родителей, многодетных семей, молодежи и старшего поколения.

Кроме Ярославля программы кинопоказов и творческих встреч с кинозвездами запланированы также в Гаврилов-Ямском, Некрасовском, Пошехонском районах, городах Данилове, Мышкине, Угличе и трех загородных оздоровительных летних лагерях области. Вход на все сеансы – бесплатный.

XIV международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» в городе Ярославле проводится при поддержке госкорпорации «Ростех», Министерства культуры Российской Федерации, правительства Ярославской области, департамента культуры ЯО и мэрии Ярославля. По решению организатора проекта – общенациональной программы «В кругу семьи», которая отметит в этом году 15-летие, Ярославская область третий год подряд становится местом проведения ежегодного фестиваля детских и семейных фильмов.

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5588/
кино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость