Дмитрий Миронов: физкультурно-оздоровительный комплекс в Ростове будет сдан до конца года

Физкультурно-оздоровительный комплекс, который строится в Ростове в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», уже готов более чем на 90 процентов. На объекте идут электро- и малярные работы, установка пожарной и охранной систем, видеонаблюдения, телефонии. Начались благоустройство прилегающей территории, монтаж уличного освещения.

– Спорт в регионе должен быть массовым и доступным, – подчеркнул губернатор Дмитрий Миронов. – Сегодня в Ярославской области более двух с половиной тысяч спортсооружений. Внушительный показатель, но основная работа впереди. В этом году также создадим центры тестирования ГТО в Брейтовском, Любимском и Пошехонском муниципальных районах, завершим строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивным ядром и универсальной площадкой в Ярославле. Государственную поддержку получат 10 спортивных школ в Ярославле и Рыбинске. Идут строительство ФОКа в поселке Красные Ткачи и реконструкция стадиона «Сатурн» в Рыбинске. К 2024 году хотим вовлечь в занятия спортом 55 процентов населения региона.

В двухэтажном здании нового ФОКа в Ростове будет два бассейна: 25 на 11 метров для спортивно-оздоровительного плавания и 4 на 11 метров – для занятий с малышами. Предусмотрены тренерская, инвентарная, медкабинет, зал ожидания, удобные раздевалки, душевые и санузлы. Для маломобильных посетителей обустроены пандусы, сделаны расширенные дверные проемы.
 

Стоимость строительства объекта – 91 миллион рублей.

– Особое внимание мы уделяем комплексному развитию территорий. Совместно с главами района и городского поселения обсуждаем строительство подъездной дороги к ФОКу и благоустройство. Деньги на это уже выделены, – сообщил и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Спорткомплекс расположен в новом постепенно застраиваемом районе Ростова, поэтому важно заранее планировать здесь объекты социальной инфраструктуры.

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном – знаковое событие для местных жителей. Ранее в Ростовском и соседних Борисоглебском районе и городском округе Переславль-Залесский подобных объектов не было.

Новый ФОК смогут посещать не только профессиональные спортсмены, но и все желающие. За одну смену он будет принимать до 60 человек.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2020 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cd4/
РостовФОК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость