Главное:
Фоминский Дом культуры отремонтировали в рамках национального проекта

Фоминский Дом культуры отремонтировали в рамках национального проекта

В поселке Фоминское Тутаевского района открылся обновленный Дом культуры. Капитальный ремонт в учреждении проведен в рамках национального проекта «Культура».

– Благодаря национальному проекту повышается привлекательность учреждений культуры для посетителей всех возрастов и социальных групп, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – В фоминском Доме культуры обновился внешний и внутренний облик, появилась доступная среда для людей с ограниченными возможностями, созданы благоприятные условия для творческого развития людей.

В здании проведены кровельные работы, отремонтированы входная зона, фасад, заменены системы отопления и электроснабжения, установлены новые стеклопакеты. Также приведены в порядок зрительный зал, фойе 1-го этажа, санузлы, гримерные комнаты и коридор. На эти цели было направлено 19,1 млн рублей, в том числе 13,2 млн рублей из федерального бюджета, 4,8 млн рублей из областного и более 950 тысяч рублей из местного. Также планируется приобрести современную мебель для посетителей.

В зоне обслуживания Дома культуры 15 населенных пунктов, где проживают около 10 тысяч человек. В учреждении действуют двадцать клубных формирований и семь коллективов художественной самодеятельности. Их посещают более 445 человек, в том числе дети и молодежь. Ежегодно в ДК проводится более 150 культурно-массовых и информационно-просветительских мероприятий, участниками и зрителями которых становятся более 15 тысяч человек.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5te8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость