Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО

Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО

Филиалы Государственного фонда «Защитники Отечества» работают по всей России.

Житель Борисоглебского района, ветеран боевых действий Димитрий Чиковани получил на СВО тяжелое ранение в марте 2023 года. Чтобы начать реабилитацию, молодой человек обратился в ярославский филиал фонда «Защитники Отечества». Также социальный координатор фонда помог бойцу записаться на очередную операцию и оформить материальную помощь.

Димитрий Чиковани награжден орденом Мужества, медалями «За боевые отличия» и «За отвагу». Вместе с тем житель региона награжден медалями Совета Федерации и МЧС России за спасение утопающих.

Похожий случай был в Севастополе. Там в местный филиал фонда обратился ветеран боевых действий СВО Эдуард, получивший на передовой тяжелое ранение. Мужчине была необходима помощь в оформлении санаторно-курортного лечения и получении социальных выплат. 

В филиале Госфонда персональный координатор помог бойцу оформить единовременную денежную выплату и направить его в реабилитационный лагерь «Перезагрузка» на базе первого в России спеццентра подготовки паралимпийцев «Ока». Там ветераны спецоперации получают квалифицированную помощь, могут заниматься спортом в тренажерном зале, бассейне и тренироваться совместно с членами паралимпийских сборных страны.

Напомним, фонд «Защитники Oтечества» создан по поручению Президента и работает на территории страны с 1 июня 2023 года. Его задачей является сопровождение ветеранов и семей погибших воинов, военнослужащих в режиме «одного окна», содействие в получении мер поддержки и трудоустройстве, бесплатная юридическая помощь, оформление статуса ветерана боевых действий, санаторно-курортное лечение и многое другое.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5yz3/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость