Главное:
​Гарантийный ремонт региональных трасс в Ярославской области должен быть завершен до конца мая

​Гарантийный ремонт региональных трасс в Ярославской области должен быть завершен до конца мая

Прошло ежегодное комплексное обследование региональных объектов, на к​оторых с 2019 по 2022 год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» были проведены ремонтные работы.

В состав комиссии вошли специалисты «Ярдорслужбы», подрядчики и представители общественности. Они оценили техническое состояние 114 гарантийных участков общей протяженностью 796 километров.

– Мы проверяем гарантийные дороги дважды в год, весной и осенью, – отметил губернатор Михаил Евраев. – Многоуровневые проверки помогают быстро выявлять дефекты и стимулируют подрядчиков работать качественно.

Дефекты выявлены на 67 участках. В основном это продольные и поперечные трещины на асфальте и размывы откосов земляного полотна. К числу объектов, к которым нареканий у комиссии не возникло, – дороги Данилов – Пошехонье и Пречистое – Любим – Буй, отремонтированные в прошлом году.

На направлении Новое село – Мышкин, которое также было обновлено в сезоне-2022, отмечено разрушение асфальтобетонного покрытия на отдельных участках. Подрядчик уже устранил нарушения.

Работы по ликвидации дефектов на других гарантийных участках должны быть завершены до конца мая. Затем будет проведена повторная проверка. В случае невыполнения обязательств подрядчиками к ним будут применены меры воздействия, предусмотренные контрактами и законодательством. На постоянной основе состояние дорог мониторит «Губернаторский контроль».

Отметим, гарантийные сроки на верхний слой покрытия составляют четыре года, на дорожную разметку термопластиком – один год.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wjh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость