Главное:
Рейтинг самых богатых городов России: на каком месте оказался Ярославль

Рейтинг самых богатых городов России: на каком месте оказался Ярославль

Опубликован рейтинг городов с самыми большими и маленькими зарплатами. Своеобразную карту составили аналитики РИА Новости.

Они сравнили зарплату за первое полугодие и стоимость того, сколько люди тратят на жизнь. Критерием стало отношение средней зарплаты к стоимости потребительского набора.

Как пояснили авторы, средние зарплаты по городам с вычетом НДФЛ были рассчитаны на основе муниципальной статистики. А в стандартный потребительский набор для одного человека, проживающего в своей квартире площадью 28 квадратных метров, включили 112 товаров и услуг. В него вошли продукты питания, одежда, промтовары, мебель, электротехника, расходы на транспорт и отдых, а также коммунальные, телекоммуникационные, юридические и финансовые услуги. При этом объем потребления определяли, исходя из рациональных норм, а в качестве ориентира использовали данные Росстата.

Ярославль оказался на 58-м месте рейтинга с показателем 1,92. Соседями оказались Волгоград с показателем 1,91 и Набережные Челны с 1,93. Ближайшие соседи Кострома и Иваново расположились на 82-й и 94-й строчках рейтинга соответственно.  

Лучше всего дела обстоят в Южно-Сахалинске, Салехарде, Ханты-Мансийске, Сургуте и Москве. В аутсайдерах – Севастополь, Махачкала, Черкесск, Нальчик и город Шахты Ростовской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zo3/
рейтинг

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость