Главное:
Главой Тутаевского района депутаты единогласно избрали Ольгу Низову

Главой Тутаевского района депутаты единогласно избрали Ольгу Низову

В Ярославской области сегодня, 10 мая, избрали главу Тутаевского района. Депутаты муниципального совета единогласно поддержали кандидатуру Ольги Низовой. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев. Всего за должность руководителя боролись пять человек. 

«Ольга Вячеславовна опытный и профессиональный управленец, работала заместителем главы, исполняла обязанности руководителя. Хорошо знает и любит свой район. Поздравляю с назначением. Желаю и дальше работать на результат и в интересах жителей», - написал Михаил Евраев в своем телеграм-канале.

Ольга Низова родилась в Большом Селе, в 2001 году окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». С марта 2017 до декабря 2022 года работала в должности заместителя главы администрации Тутаевского муниципального района, курировала финансовые вопросы, с августа 2022-го – вопросы ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства. В 2022 году после того, как Дмитрий Юнусов возглавил областной департамент общественных связей, Ольга Низова была назначена на пост временно исполняющей обязанности главы района. 

– Спасибо большое Правительству региона, Ярославской областной Думе, нашим депутатам, коллегам по администрации и жителям района за доверие и поддержку! Еще раз благодарю всех, продолжаем работу, – сказала Ольга Низова.

По словам Ольги Низовой, основными задачами управленческой команды станут решение вопросов в сферах ЖКХ, ремонта дорог и благоустройства, реализация нацпроектов.

В 2023 году в районе запланированы капитальный ремонт Чебаковской школы, открытие трех «Точек роста» в школах Левобережного сельского поселения и новых причалов в Тутаеве, ремонты проблемных участков коммунальных сетей, восьми сельских и шести городских дорог, благоустройство дворовых и общественных территорий. В частности, преобразится парк отдыха в Тутаеве, на Юбилейной площади города появятся фонтан и стела в честь Героев Советского Союза и Социалистического Труда. У молодежного центра «Галактика» будут установлены новое освещение и композиция «Парад планет». В левобережной части города появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Продолжится работа по повышению туристической привлекательности.

Фото со страницы Ольги Низовой «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5whm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость