Главное:
Главы Рыбинска и Каспийска подписали договор о сотрудничестве

Главы Рыбинска и Каспийска подписали договор о сотрудничестве

Глава Рыбинска Денис Добряков и глава Каспийска Магомед Абдуллаев подписали соглашение о сотрудничестве. 

Церемония состоялась в субботу, 5 августа, в городской администрации.

Данное соглашение о дружбе и сотрудничестве между городами призвано активизировать обмен положительным опытом в сфере образования, культуры и искусства, физкультуры и спорта и расширения деловых контактов. Подписание договора состоялось в юбилейный год для обоих городов: 240 лет исполняется Рыбинску и 70 лет – Каспийску.

На церемонии отметили, что дружба и сотрудничество между городами начались еще 30 лет назад. В 1987 году силами Рыбинского моторостроительного завода в городе Каспийске был построен пансионат для работников предприятия на 405 мест. Впоследствии здание было передано городу Каспийску.

Между городами, несмотря на значительную территориальную удаленность, имеется много общего. Как Рыбинск, так и Каспийск расположены на берегах крупных водоемов, что дает возможность организации отдыха в красивых природных ландшафтах, а градообразующими городов являются промышленные предприятия ПАО «ОДК-Сатурн» в Рыбинске и «Дагдизель» в Каспийске.

– Это широкое соглашение о сотрудничестве во всех областях городского хозяйства и социальной сферы, – подчеркнул Денис Добряков. – Мы планируем тесно контактировать в области туризма, в области обмена опытом в сфере градостроения, ведения жилищного хозяйства, культуры и искусства. Это открытие прямого взаимодействия между городами, между администрациями.

– Каспийск находится на берегу моря, мы имеем серьезные проекты по развитию гостиничного комплекса, – заявил Магомед Абдуллаев. – По строительству и сдаче жилья наш город находится в России практически на первом месте. У нас есть намерения развития области промышленности и переработки.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4orm/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость