Главное:
Голосование по поправкам в Конституцию в регионе будет проходить на 858 участках

Голосование по поправкам в Конституцию в регионе будет проходить на 858 участках

Для проведения общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ на территории Ярославской области будет открыто 858 участков. Из них 826 – постоянные. Дополнительные участки будут организованы в местах временного пребывания людей: 20 – в больницах, 2 – в СИЗО, 1 – на вокзале станции Ярославль-Главный, 9 – на предприятиях с непрерывным циклом работы (ПАО «Автодизель», ОАО «Волжанин», АО «Судостроительный завод «Вымпел», филиал АО «Кордиант» в Ярославле, ПАО «Ярославский радиозавод», ПАО «ОДК-Сатурн» и ПАО «Славнефть-ЯНОС»).

– Можем с уверенностью сказать, что мы обеспечим полную безопасность всех граждан, которые решат принять участие в голосовании, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Для нас важно, чтобы процесс был удобен и безопасен для каждого участника, поэтому голосование будет длиться с 25 июня по 1 июля, а проголосовать можно будет и на придомовых территориях.

Традиционно в Ярославской области активно используется механизм голосования по месту нахождения «Мобильный избиратель». По данным ЦИК России, регион находится на тринадцатом месте по количеству заявлений, поданных гражданами для того, чтобы воспользоваться этой возможностью. Изменить место голосования на более удобное для них решили более 65 тысяч жителей области. При этом около 50 тысяч заявлений подано через избирательные комиссии. 

Ход общероссийского голосования в регионе, по данным на настоящий момент, будут контролировать 1800 наблюдателей. Прием предложений по кандидатурам завершится 29 июня. Для утвержденных в этом статусе организовано онлайн-обучение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c3t/
выборыКонституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость