Главное:
Гости музея-усадьбы «Карабиха» могут бесплатно стать участниками интерактивных программ

Гости музея-усадьбы «Карабиха» могут бесплатно стать участниками интерактивных программ

13 августа в рамках губернаторского проекта «Ярлето» в музее-заповеднике «Карабиха» пройдут игровая программа для семейных посетителей «Знакомьтесь – Некрасов», литературная игра «Некрасовские герои» и музейное занятие «ВКонтакте» с Некрасовым». Все желающие могут посетить мероприятия бесплатно.

– Музей-усадьба – это не просто экспозиции и научно-исследовательская работа. Огромная территория позволяет проводить множество интерактивных и игровых программ, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Во время новой экскурсии «В стране некрасовских героев» дети «спасают» зайцев с дедом Мазаем, размышляют, как помочь сиротке Феклуше, учатся доброте и милосердию у старика Якова, вместе с крестьянскими ребятишками отправляются в земскую начальную школу.

Пройти квест «Тайны старинной усадьбы» можно без экскурсоводов: посетители свободно путешествуют по открытой территории музея, самостоятельно выбирая удобный маршрут. За выполнение заданий и соблюдение регламента участников награждают музейными сувенирами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r7a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость