Главное:

Граффити украсят фасады школ и детских садов Ярославля в рамках проекта «Будь ярче!»

Эскизы граффити, которые украсят стены 12 школ и детских садов Ярославля, подготовлены художниками и одобрены педагогическими советами учебных заведений и самими ребятами. Работа идет в рамках проекта «Будь ярче!», который реализуется при поддержке губернатора Ярославской области Михаила Евраева и направлен на создание молодыми художниками современных, эстетичных и индивидуальных фасадов зданий.

– Проект «Будь ярче!» объединяет и инициативы школьников, педагогов, и желание талантливых художников сделать жилые районы более яркими, современными, узнаваемыми и благоустроенными, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Сейчас мы уделяем большое внимание развитию проектов, в рамках которых наши молодые люди смогут привнести свой вклад в развитие региона, повышение качества городской среды.

На зданиях появятся сказочные и литературные персонажи, портреты земляков – героев Великой Отечественной войны и известных ярославских спортсменов. В школах и садах родители, дети и педагоги лично собирали предложения и голосовали за темы рисунков, которые появятся на зданиях учреждений. Отбор проходил как на собраниях, так и в официальных группах в социальных сетях. Школьники устраивали презентации и защиты своих авторских проектов. Скоро художники выйдут на объекты, завершатся работы в августе.

В 2023 году проект «Будь ярче!» реализуется в пилотном варианте. Планируется, что уже в следующем году он будет масштабирован на районы области.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wd6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость