Главное:

Группа губернаторского контроля посетила Борисоглебский район

Члены группы губернаторского контроля оценили ход реализации программы «Решаем вместе!» в поселке Борисоглебском. В этом году здесь продолжается приведение в порядок центральной части, которое началось по инициативе местных жителей. Так, у автостанции уже наполовину выполнены работы по асфальтировке разворотной площадки для транспортных средств. Также здесь появятся парковка, дополнительная зона отдыха, установят ограждения.

– Эта общественная территория очень значима для жителей и гостей района, поэтому за нее проголосовало большинство граждан при отборе проектов, – рассказал депутат Собрания представителей Борисоглебского района Роман Насыров. – Сегодня было выявлено несколько недочетов, подрядчик обещал устранить их в ближайшее время. В частности, есть замечания по поводу решеток на ливневой канализации и по обустройству асфальтового покрытия.

Проверили сегодня и ход работ по благоустройству территории у многоквартирного дома на улице Комсомольской. Здесь уложат новый асфальт, подходы к подъездам сделают из тротуарной плитки, установят новые лавочки и урны. Также предусмотрено обустройство места под парковку.

Директор ООО «УК «Забота» Василий Егоршин сообщил, что подготовительные работы выполнены: установлены бордюры, подняты колодцы, уложен щебень. Проект планируют завершить к середине июня.

– Все объекты, которые мы посещаем, – для людей, поэтому все должно быть сделано в срок и качественно. Через месяц вновь приедем в Борисоглебский район, – сказал помощник главы региона, руководитель группы губернаторского контроля Андрей Скоркин.

Также комиссия побывала на строительстве новой школы на 240 мест в поселке Вощажниково, которое остается самым значимым событием для Борисоглебского района. Ранее на объект выезжал врио губернатора Михаил Евраев. Возведение школы осуществляется в рамках государственного контракта на 490 млн рублей, заключенного между государственным казенным учреждением Ярославской области «Единая служба заказчика» и АО «ГК «ЕКС».

В настоящее время идут работы по устройству стен, колонн, перекрытий второго этажа здания, продолжается кирпичная кладка стен первого и второго этажей. Начались работы по прокладке сетей, завершается монтаж котельной.

– Хочу отметить, что за последний месяц увеличился объем работ, – подчеркнула глава района Айнаш Кислякова. – С первых дней администрация района осуществляет контроль, бываем здесь еженедельно и постоянно на связи с подрядчиком. Решали вопросы проживания строителей, вывоза грунта с территории, работаем в полном взаимодействии с профильными департаментами области и при их поддержке. И сегодня здесь «Губернаторский контроль». Это мобилизует и помогает решать возникающие вопросы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pse/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость