Главное:
Группа «Губернаторского контроля» проверила объекты в Ярославле

Группа «Губернаторского контроля» проверила объекты в Ярославле

Представители рабочей группы «Губернаторского контроля» проверили в разных районах Ярославля реализацию проектов, финансируемых в рамках государственных программ. В Дзержинском районе города за счет средств губернаторской программы «Решаем вместе!» завершен ремонт фасада бассейна средней школы №58. У многоквартирного дома №76/26 по Ленинградскому проспекту продолжаются работы по благоустройству придомовой территории.

– Для приведения данного двора в порядок в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» предусмотрено более 8 млн рублей. Готовность объекта – около 35%. Демонтированы старое асфальтовое полотно и бордюры. Подрядчик не выдерживает график работ, а работы запланированы масштабные. Двор очень большой. Проезды будут не только отремонтированы, но и расширены, а также обустроены тротуары и парковочные площадки, сделано освещение, – сообщил помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – Вопрос соблюдения качества и сроков – это главное в нашей работе. Здесь подрядчик понимает свои риски и к середине сентября намерен сдать объект. В каждом случае разбираемся индивидуально.

На проспекте Машиностроителей в рамках программы «Наши дворы» по согласованию с жителями у двух многоквартирных домов отремонтированы проезды, обустроены парковки и тротуары, установлены лавочки и урны. Аналогичные работы по благоустройству завершены и во дворе дома №44 на улице Угличской. В ближайшие дни комиссия проведет приемку данных объектов.

Проинспектировали общественники и ход работ по ремонту проездов у домов на проспекте Ленина рядом со школой №25. Привести в порядок подъездные пути к объектам социальной сферы в начале года поручил врио губернатора Михаил Евраев. В настоящее время начались работы по установке бордюрного камня, затем начнется укладка нового асфальта. Также будут обустроены парковки, тротуары, искусственные дорожные неровности, установят новые знаки.

– По поручению главы региона в этом году в муниципальных образованиях особое внимание уделено приведению в порядок подъездов к социальным объектам. В Ярославле отремонтируют 68 участков дорог. Данный объект не успеют сдать к 1 сентября. Подрядчик планирует завершить работы на следующей неделе, – сообщил Андрей Скоркин. – Жители, конечно, недовольны, что идут задержки по срокам. В отношении каждого объекта будем принимать решения вплоть до расторжения контракта. Если подрядчик остается на объекте, то в любом случае с применением штрафных санкций.

Благодаря поправкам, внесенным в бюджет области на этот год, дополнительно на ремонт дорог к социальным объектам выделено 600 млн рублей. Всего в регионе будет отремонтировано 192 участка, в общей сложности – 32 километра.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rmb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость