Главное:
Губернатор анонсировал капитальный ремонт стадиона в Ярославской области

Губернатор анонсировал капитальный ремонт стадиона в Ярославской области

25 млн рублей будет выделено в этом году из областного бюджета на проведение капитального ремонта стадиона в селе Новый Некоуз. Такое решение принято сегодня в ходе инвесткомиссии под председательством губернатора Михаила Евраева.

Общая стоимость работ составит 37 млн рублей, 12 млн будет выделено из районного бюджета в рамках софинансирования проекта.

– Развитие спортивной инфраструктуры не только в крупных населенных пунктах, но по всей территории области – один из ключевых приоритетов, – подчеркнул Михаил Евраев. – Построим стадион уже в этом году, чтобы жители села, дети и молодежь могли полноценно, в современных условиях заниматься физкультурой и спортом.

Проектом предусмотрен монтаж искусственного покрытия поля, устройство беговых и пешеходных дорожек, трибун, наружного освещения, а также установка ограждения.

В Некоузском районе очень развит футбол. За последние годы команды этого муниципального образования не раз становились победителями областной спартакиады, финалистами Кубка губернатора, призерами престижных региональных турниров. При этом в районе отсутствуют футбольные поля, соответствующие существующим требованиям и стандартам.

– Теперь у нас появится современный стадион, который, уверен, будет очень востребован не только футболистами, но и всеми, кто любит спорт и здоровый образ жизни, – сказал глава района Григорий Петров.

Стадион в селе Новый Некоуз был построен в 1955 году.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5usc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость