Главное:

Губернатор договорился на ПМЭФ-2021 об обеспечении судостроительной отрасли региона заказами до 2027 года

Предприятия судостроительной отрасли промышленности Ярославской области будут обеспечены заказами до 2027 года в рамках выполнения соглашения, которое 3 июня подписали губернатор Дмитрий Миронов и генеральный директор акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов на Петербургском международном экономическом форуме.

– Правительство Ярославской области и Объединенная судостроительная корпорация давно, планомерно и успешно сотрудничают по развитию судостроительного кластера в нашем регионе, – отметил Дмитрий Миронов. – На верфях пяти заводов в Ярославле и Рыбинске строят корабли самых разных модификаций как военного, так и гражданского назначения. Внедрение новых технических решений, профессиональные кадры позволяют нашим судостроителям оставаться в числе лидеров отрасли. Объединенная судостроительная корпорация – надежный партнер в работе по реализации совместных проектов. Она помогает встраивать наши предприятия в производственные цепочки, получать им новые заказы, финансирует научные разработки ярославских конструкторов.

Судостроение в регионе представлено двумя ярославскими предприятиями – ПАО «Ярославский судостроительный завод» и ООО «Паритет-Центр» – и тремя рыбинскими: АО «Судостроительный завод «Вымпел», ООО «Рыбинская верфь» и ООО «Верфь братьев Нобель». В отрасли трудятся около 3 тысяч человек.

– Мы видим большой потенциал Ярославской области в программах импортозамещения, – сказал Алексей Рахманов. – Будем рады, если ваши предприятия встроятся в нашу производственную цепочку. Регион может сделать большой вклад в развитие морского и речного туризма, бизнеса и укрепление обороноспособности страны.

​Правительство области готово рассматривать вопросы по предоставлению АО «Объединенная судостроительная корпорация» мер господдержки и участия компании в государственных программах на территории региона.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iox/
судостроение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость