Губернатор в День российского студенчества вручил награды учащимся на главной площади Ярославля

Губернатор в День российского студенчества вручил награды учащимся на главной площади Ярославля

25 января, в День российского студенчества, глава региона Михаил Евраев вручил награды студентам вузов и профессиональных образовательных организаций. Благодарности губернатора получили 17 человек. Еще 57 ребят отмечены благодарностями заместителя председателя правительства области Веры Даргель. 

Все эти молодые люди достигли в 2022 году высоких результатов в общественной деятельности и активно участвовали в федеральных и региональных проектах. Торжественная церемония прошла в Ярославле на Советской площади.

– Вместе с вами мы формируем образ будущего нашей страны, – сказал студентам Михаил Евраев. – Для молодежи у нас большие возможности, и мы стараемся создать условия для того, чтобы вы активно участвовали в развитии Ярославской области. Недавно реализовали классный проект со студентами-архитекторами, которые помогали работать над благоустройством общественных пространств в районах. И это лишь небольшая часть инициатив. На сайте департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике мы хотим объединить все мероприятия и проекты для молодежи. Их легко будет найти и заявить о своем участии.

Михаил Евраев пригласил всех студентов на фестиваль команд КВН, который 17 февраля состоится во Дворце молодежи. Мероприятие вновь пройдет в статусе Кубка губернатора Ярославской области.

Всего в этом году на поддержку молодежи, волонтерского движения, детских и патриотических объединений в бюджете региона предусмотрено более 157 млн рублей. Еще более 106 млн рублей на развитие молодежной политики область получит из федерального бюджета. Средства пойдут на ремонты и оснащение отраслевых учреждений, создание условий для творчества, реализацию новых идей и проектов. Также в настоящее время разрабатывается законопроект по грантовой поддержке вузов Ярославской области.

В День студента на Советской площади для молодежи прошла развлекательная программа. Были организованы массовое катание на главном катке города, интерактивная командная игра «Пары на ногах», граффити, спортивные конкурсы, квиз и выступление артистов.

– Студенчество для меня не только учеба, но и активная жизнь, – поделилась студентка ЯрГУ имени П.Г. Демидова, финалистка российской национальной премии «Студент года – 2022» Валерия Дзюба. – За время учебы в вузе я приняла участие во множестве региональных и всероссийских мероприятий. И я уверена, что свое студенчество я запомню на долгие годы.

Кроме того, в праздничный день 120 студентов вузов и колледжей региона отправились в столицу на всероссийский фестиваль молодых предпринимателей «Я – Ты – Москва». Мероприятие включает конкурсную, деловую и образовательную программу, цикл живых мастер-классов от ведущих экспертов в сферах предпринимательства и личностного роста, встречи с руководителями вузов, фондов, органов власти. Каждый участник сможет заявить о своих достижениях и познакомиться с единомышленниками.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uhv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость