Главное:
Губернатор Ярославской области: наши ребята на передовой получат отпуск

Губернатор Ярославской области: наши ребята на передовой получат отпуск

Мобилизованные из Ярославской области, которые сейчас находятся на передовой, получат отпуск. Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев. 

Сегодня, 21 февраля, во время своего послания Президент России Владимир Путин уделил большое внимание участникам специальной военной операции и помощи им. 

«Хорошая новость, что наши ребята на передовой получат отпуск. Всех ждем домой. Обеспечение военнослужащих всем необходимым, работа с семьями и поддержка беженцев – наш безусловный приоритет. Приняли ряд дополнительных мер по поддержке участников СВО и членов их семей. Это и освобождение от платы за детские сады, и бесплатное питание в школах, выплаты мобилизованным и добровольцам, льготы по догазификации.

Сейчас прорабатываем возможность предоставления санаторно-курортного лечения участникам СВО. У нас прекрасная природа – Волга, Рыбинское море, большое количество санаториев. Мы постараемся на их базе организовать реабилитацию. Сейчас уже начнем готовиться.

Ни одно обращение наших ребят и их семей не остается без внимания. Как сказал президент, к каждой семье должен быть прикреплен сотрудник, который будет решать все возникающие вопросы. Близкие военнослужащих должны быть окружены заботой. У нас хватит на это ресурсов.

Продолжим закупать необходимую технику и обмундирование в дополнение к тому, что предоставляет Министерство обороны РФ. Буквально в выходные был в Запорожской области. Доставили очередной гуманитарный груз.

Денег на наших ребят не жалеем. Существует Фонд региональной поддержки. Теперь по решению президента будет создан государственный. Активно помогают наши промышленники, предприниматели. Огромное спасибо за ту помощь, которую они оказывают, выделяют средства, закупают все, что необходимо. Низкий поклон. Уверен, что с таким боевым настроем и таким сильным тылом мы обязательно победим», – сказал Михаил Евраев.

Фото Первого канала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v1g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость