Главное:

«Губернаторский контроль» проверил ход работ в переславском парке им. Вейнгарта

Девять объектов проинспектировала 18 мая рабочая группа «Губернаторского контроля» Ярославской области в Переславле-Залесском. В их объезде принял участие и.о. главы города Дмитрий Зяблицкий, который приступил к работе в городской администрации.

Одной из инспектируемых территорий стал парк им. В.П. Вейнгарта, проект благоустройства которого стал победителем голосования по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда» в прошлом году.

Работы в парке идут полным ходом, подготовлены основания под пешеходные дорожки, проложено освещение, идут укладка щебня и установка бортового камня. 

– Подрядчик приступил к работе. Сейчас идет подготовительный этап для укладки плитки. Подрядчик постарается, по крайней мере, плиточные работы выполнить до Дня города. Соответственно, тоже будем контролировать ход работ. Просили увеличить количество рабочих на объекте, чтобы ускорить процесс. А так, в принципе, пока у нас особых замечаний нет, – сказал после осмотра руководитель группы «Губернаторского контроля», помощник губернатора Андрей Скоркин.

Дмитрий Зяблицкий отметил, что в парке будет организовано комфортное обновленное пространство, в котором проложат дорожки в плитке, установят световые фигуры и фонтан замкнутого цикла.

– До 31 мая продолжится голосование по объектам следующего года. Одна из предложенных территорий – у ЗАГСа. Очень бы хотелось, чтобы она вошла в программу комфортной городской среды, которая будет реализована в следующем году. В планах у нас и ремонт стадиона. И тогда мы будем иметь масштабный благоустроенный комплекс в самом густонаселенном районе Переславля, – отметил Дмитрий Зяблицкий.

Проголосовать за объекты 2024 года можно на сайте.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wpb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость