«Губернаторский контроль» проверил качество благоустройства в поселке Борисоглебском

На улице Залесной в начале августа стартовали мероприятия в рамках губернаторского проекта «Наши дворы». Рабочие приводят в порядок территорию двора, входные группы дома, устанавливают скамейки, урны и опоры освещения. Уже подготовлено основание под устройство детской игровой площадки. Все запланированное должны завершить в первой декаде октября.

Участники рабочей группы «Губернаторского контроля» выявили ряд недостатков при установке бордюров и ливневых решеток, из-за чего во дворе застаиваются лужи.

– Объект будет принят только после того, как подрядчик устранит выявленные дефекты. Также указали районной администрации на необходимость установки камер видеонаблюдения и устройства вымощенной плиткой дорожки к детской игровой площадке, – сказал помощник главы региона, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

Есть замечания и к качеству выполнения первого этапа благоустройства парка на улице Солнечной. Общественную территорию приводят в порядок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Работы должны быть завершены к концу августа.

– Подрядчик не уложился в сроки, кроме того, есть вопросы к качеству. Габион, которым должен быть укреплен берег пруда, обрушился, – отметил Андрей Скоркин. – Губернатор неоднократно подчеркивал, что все работы должны быть выполнены качественно и в срок. Здесь мы увидели яркий пример того, как не должно происходить. К подрядчику будут применены штрафные санкции. Контракт находится на расторжении. Если в течение 10 дней ситуация не будет исправлена, то завершать работы будет уже другая компания.

По результатам выезда подготовлен доклад губернатору.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5z2k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость