​«Губернаторский контроль» проверил социальные объекты в Ростовском районе

В Ростовском районе «Губернаторский контроль» сегодня проинспектировал качество ремонта в учреждениях социальной сферы. 

В поселке Семибратово в прошлом году была приведена в порядок поликлиника. Стоимость работ составила 4,5 млн рублей. Средства выделены в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного национального проекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

В здании заменены полы, водопровод, система отопления, электропроводка, оконные блоки, обновлена входная группа. В помещениях покрашены стены, потолки, заменены светильники в кабинетах. До этого косметический ремонт здесь выполнялся в 1997 году.

– Жители и врачи добивались долго этого ремонта. Когда составляли смету, я говорил, что этого недостаточно. Так и вышло. Потом я контролировал процесс. Писал в прокуратуру о том, что работы не ведутся. Потом наконец-то работы начались. В настоящее время в помещениях не принимают пациентов, – рассказал председатель совета ветеранов поселка Семибратово Виктор Сидоров. 

– Сроки проведения работ были сорваны. Качество ремонта в каких-то моментах вызывает сомнения. Будем работать с подрядчиком, заставлять его переделывать и устранять недостатки, – подчеркнул помощник губернатора, руководитель «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – До сих пор какие-то работы еще ведутся, из-за этого здание не функционирует в полной мере. Объект берем под наблюдение. В учреждении получают медицинскую помощь почти 10 тысяч человек. 

В Ростове в прошлом году завершился капитальный ремонт детской школы искусств имени В.Н. Городовской. Утеплены фасады, заменены окна. Преобразился внешний облик и у детского сада №13 на улице Декабристов. 

– Работы на этих объектах завершены в срок. Здания выглядят аккуратно, ярко. Но есть общие недочеты, – отметил Андрей Скоркин. – Это касается незакрепленных проводов, о которых почему-то часто забывают подрядные организации. В детском саду также посмотрели помещения, где располагается бассейн. Там требуется ремонт душевой и есть проблемы с системой отопления. Обязательно все это отразим в нашем отчете для главы региона и вновь приедем сюда.

Более 2 млн рублей из областного и местного бюджетов в прошлом году получила городская библиотека имени А.А. Титова. Выполнен косметический ремонт помещений, заменено освещение, обустроен пандус для маломобильных групп населения. В этом году подали заявку на получение федерального гранта для организации работы учреждения по модельному стандарту. 

В Ишненской средней школе к новому учебному году отремонтировали обеденный зал, подсобные помещения и кухонную зону. Здесь организовано двухразовое питание для учащихся, дополнительно работает буфет. Всего в школе обучаются 300 ребят. «Губернаторский контроль» обратил внимание на то, что часть батарей отопления еле теплые, и поручил установить причину и устранить неисправность.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v1l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость