Главное:

«Губернаторский контроль» проверил социальные объекты в Угличском районе

​В селе Масальском «Губернаторский контроль» проинспектировал качество капитального ремонта, проводимого в здании, где расположены фельдшерско-акушерский пункт и отделение почтовой связи.

– В рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения в ФАПе приведены в порядок полы, заменены окна, продолжается ремонт внутренних помещений и кровли. Подрядчик работает в соответствии с графиком и завершит проект к началу мая, – рассказала и.о. главврача Угличской центральной районной больницы, к которой относится Масальский ФАП, Марина Сулименко. – Объект для нас очень значимый: здесь получают медицинскую помощь более 200 жителей села и еще 10 ближайших населенных пунктов.

Помощник главы региона, руководитель «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин отметил, что ремонт идет с опережением, нареканий не выявлено.

– Обратили внимание, что необходим более современный санузел. Понимание нашли. Всем будет комфортно. Жители области должны получать качественную медицинскую помощь не только в городах, но и в сельских поселениях, – подчеркнул Андрей Скоркин.

В помещении почты, расположенной в этом же здании, завершаются общестроительные работы.

– Осталось провести электрику, установить системы видеонаблюдения, сигнализации и завершить окончательную отделку помещений. Фасадные работы будем проводить при наступлении благоприятных погодных условий. Надеюсь, что все выполним в срок, – рассказал представитель подрядной организации Андрей Буров.

Группа «Губернаторского контроля» оценит результаты ремонта помещений ФАПа и почты в ходе контрольного выезда после окончания работ.

В центре Углича началась реконструкция улицы Спасской.

– Планируем заменить все коммуникации, чтобы с началом благоприятных погодных условий перейти к благоустройству, – поделилась глава городского поселения Углич Светлана Ставицкая. – Реконструкция предполагает замену всех коммуникаций: ливневки, канализации, водопровода, газовых, электрических, теплосетей, связи. Также обновим асфальтовое покрытие, посадим деревья, предусмотрим велодорожки, установим лавочки, сделаем освещение. Рассчитываем, что улица получит второе рождение и здесь появятся новые кафе, гостиницы, музеи.

Завершение этапа замены инженерных сетей «Губернаторский контроль» планирует проверить уже в апреле-мае текущего года. Кроме этого, члены рабочей группы обратили внимание на необходимость приведения в надлежащий вид фасадов зданий вдоль улицы.

– Запросили информацию по каждому объекту, по проводимой с собственниками работе, чтобы не получилась ситуация, когда вдоль новой улицы стоят разбитые здания, – пояснил Андрей Скоркин.

В Угличе началось строительство дополнительного корпуса школы №5 имени 63-го Угличского пехотного полка. Здание рассчитано на 800 учащихся. Здесь будут расположены 25 учебных классов, три спортивных зала и актовый зал на 380 мест, а также столовая с кухней полного цикла и гардероб.

«Губернаторский контроль» зафиксировал отставание работ от графика в связи с изменением технических решений проекта. Подрядчику необходимо представить предложения по ускорению процесса строительства без ущерба качеству.

В фокусе внимания «Губернаторского контроля» и ремонт школьных пищеблоков. Группа высоко оценила качество работ, проведенных в угличской школе №3. Выполнен косметический ремонт, обновлено оборудование, с 1 сентября обновленная столовая открыта для учащихся.

Под контролем и дошкольные учреждения. За счет средств областного бюджета по поручению главы региона Михаила Евраева отремонтирована кровля здания детского сада «Росинка» в Угличе. Проблема протечки существовала около 10 лет, и частичные ремонты решали вопрос лишь на некоторое время. В конце 2022 года работы по реконструкции были завершены. Детский сад обрел скатную кровлю с системой электрического обогрева, соответствующую всем современным стандартам. На эти цели было выделено 6,2 млн рублей.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v6r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость