Главное:

Хоккеисты любительской команды из Ярославля поддержали земляка Проворова, отказавшегося в США надеть майку с ЛГБТ-символикой

В Ярославле любительская команда по хоккею поддержала земляка Ивана Проворова. Сейчас воспитанник  «Локомотива» находится за океаном, где играет за американский клуб «Филадельфия». 

Ранее Иван Проворов отказался выходить на лед перед матчем в экипировке с символикой, поддерживающей ЛГБТ-сообщества. Прессе он объяснил это тем, что остается верен себе и своей религии, которая не позволяет участвовать ему в подобной акции. При этом защитник отметил, что не хочет оскорбить представителей секс-меньшинств. Так же ситуацию прокомментировали в НХЛ. 

В России ярославца поддержали, в том числе и на его малой родине. Спортсмены-любители записали видеообращение в поддержку Ивана. В акции поучаствовали олимпийский чемпион Андрей Коваленко, он же опубликовал видео в социальных сетях, актер театра и кино Алексей Дмитриев, бывший депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Соколов и другие хоккеисты-любители.

«Меня зовут Коваленко Андрей, я – олимпийский чемпион по хоккею с шайбой. Сегодня мы хотим выразить нашей командой поддержку Ивану Проворову за то, что он отстоял свою честь. За то, что отстоял традиции не только свои, но и всей нашей страны. Традиции, которые были заложены нашими предками, заложены нашими прадедами, заложены нашей религией. Иван, ты красавец. Наша команда насчитывает 37 человек, образовывалась три года назад, называется «Областная Дума Ярославской области», но на сегодняшний день здесь не только спортсмены, не только депутаты, здесь и бизнесмены, здесь и артисты, и сотрудники администрации. И все мы хотим сказать тебе одно: «Иван, мы с тобой!» – сказал Андрей Коваленко на видео.

Фото со страницы Андрея Коваленко «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uir/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость