Дмитрий Миронов поздравил Сергея Пускепалиса с назначением худруком Волковского театра

Дмитрий Миронов поздравил Сергея Пускепалиса с назначением худруком Волковского театра

В пятницу, 16 августа, стало известно, кто займет должность художественного руководителя Волковского театра.

Всего на это место претендовали девять кандидатов, каждый из которых презентовал перед комиссией свою концепцию развития театра. По итогам слушаний новым художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Волкова назначен актер и режиссер, заместитель художественного руководителя МХАТ имени Горького по творческой работе Сергей Пускепалис.

«Поздравляю Сергея Пускепалиса с избранием на должность художественного руководителя Волковского театра! Ему удалось представить лучшую концепцию развития театра на конкурсе Министерства культуры. Уверен, что для коллектива наступает интересный творческий этап, а зрителей ждут яркие постановки. Желаю, чтобы они были достойны сцены первого русского», – написал в социальных сетях Дмитрий Миронов.

Сергей Пускепалис предлагает создание новой фестивальной стратегии и биржу труда для молодых специалистов. Режиссер предложил создать медиабиблиотеку и проводить ежемесячные премьеры спектаклей из разных уголков России с их трансляцией.

– Сохранение кадрового потенциала – в первую очередь, расширение и модернизация инфраструктуры, многоканальное финансирование, новая фестивальная стратегия, международное сотрудничество, – сказал Сергей Пускепалис. – Самое драгоценное в театре – это актеры, поэтому самосовершенствование, работа над их профессиональным уровнем – это основа и приоритет будущего руководителя этого театра. Кажется мне, что наполнение театра должно формироваться с учетом его культурной особенности, того, что Ярославль входит в Золотое кольцо России. Это позволит привлечь на постановки не только жителей региона, но и туристов. Важно, чтобы и для гостей города посещение театра стало ключевым фактором.

Фото со страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n567v/
ЯрославльСергей Пускепалис

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость