Главное:
Член Общественной палаты рассказал, какую помощь ярославцы могут оказать в тылу для поддержки участников СВО

Член Общественной палаты рассказал, какую помощь ярославцы могут оказать в тылу для поддержки участников СВО

Ярославская область, как и другие регионы страны, оказывает поддержку участникам специальной военной операции. Недавно семитонную партию гуманитарной помощи отправили в Донбасс. Руководитель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана, член Общественной палаты Ярославской области Игорь Ямщиков рассказал в эфире передачи «Экспертный взгляд» на «Первом Ярославском» жителям области, что нужно сделать нам в тылу, чтобы поддержать наших бойцов.

«Для них, для самих ребят очень важно даже просто наше участие в разном виде. Мы приезжали к ним с концертами. Им это очень нравится. Однажды мы возили их на экскурсию по Ярославлю, заезжали в храмы. Надо было видеть, как они посещают храм, едят нашу еду. Я достаточно взрослый человек, но у самого мурашки по коже. Когда ты видишь, насколько ребятам важно в храме постоять в одиночку, помолиться, свечку поставить. Это ощущение очень эмоциональное. Совсем недавно мы по телевизору поставили в несколько палат, где ребята наши проходят реабилитацию. Я когда с ними общаюсь, они всегда говорят, что для них в каждый такой приход печенья присылали. К Рождеству, к Новому году мы им подарки принесли, а с Виктором Высоцким, с Василием Бобковым привозили медикаменты.

Для них очень важно вот это эмоциональное ощущение, что здесь их поддерживают. И когда мы с ними как-то очень долго разговаривали, пока телевизоры вешали часа три, и вот они уходили в свои какие-то воспоминания, разговоры. Чувствуешь, что для них очень важно и поделиться своими впечатлениями от того, что они там увидели, в чем-то сомневаться, о чем-то спросить какого-то совета, может, потому что они знали, что мы в Афганистане воевали. И поэтому здесь мы можем для наших ребят раненых создать некие условия душевного комфорта. Вот это прежде всего!

Потому что я считаю, что наши ребята, которые сейчас работают в госпитале, врачи, медицинский персонал делают все, что только можно. Чего-то не хватает. Мы стараемся, естественно, помогать. Но самое главное, вот это ощущение душевного сопереживания, их эмоционального состояния, что они тут не изгои, что мы их считаем за людей, которые выполняют очень важную задачу», – сказал Игорь Ямщиков.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vnr/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость