Главное:

Имя каждого из них никогда не будет забыто: Игорь Ямщиков назвал число погибших в ходе СВО ярославцев

В Ярославской области уже появилось 39 воинских захоронений тех, кто погиб во время проведения специальной военной операции. Скоро приступят к установке памятников бойцам. Об этом рассказал руководитель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков.

«Имя каждого из них никогда не будет забыто. Увековечение памяти погибших защитников Отечества – одно из самых приоритетных направлений в жизни ветеранского сообщества, особенно (по понятным причинам) для организаций, объединяющих участников боевых действий. Вместе с коллегами по ветеранскому цеху мы собрались сегодня на Воинском мемориальном кладбище Ярославля, где уже сформировался участок из 21 могилы. Совсем скоро настанет время установки памятников нашим ребятам.

Будем в самое ближайшее время выходить к мэрии и муниципалитету Ярославля с предложением о некоем едином стиле памятников, по аналогии с памятниками Героев на том же Воинском кладбище, в том числе и о мемориале ярославцам, погибшим в ходе СВО. Конечно, всё это надо будет кропотливо и деликатно согласовывать с родными и близкими, учитывать их пожелания. Главное – чтобы было достойно и в соответствии со сложившимся традициями Воинского мемориального кладбища», – пишет Игорь Ямщиков в соцсетях.

Фото Сергея Макеева

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t3t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость