Главное:

Информационные стойки для интересующихся историей Ярославля установят в центре города

К Дню города в Ярославле будет запущен новый туристический маршрут по историческому центру города. Путешественники узнают много нового о театре имени Федора Волкова, Знаменской башне, музее «Музыка и время», гостинице «Царьград», Демидовском сквере и других знаковых объектах. Протяженность маршрута – 6 километров, пройти его предлагается за полтора-два часа.

– Новый пешеходный маршрут предназначен для индивидуальных туристов и разработан в популярном формате городских прогулок, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Это перспективное направление, особенно актуальное с учетом растущего тренда на самостоятельные путешествия. Он позволяет туристам планировать свое время и впечатления и при этом познакомиться с историей и ключевыми достопримечательностями города.

Важной особенностью нового маршрута является возможность использования новых карт навигации и аудиогида на основе информационных стоек с гербом города, размещенных в его знаковых точках. Стойки разработаны в стилистике исторического центра Ярославля, их дизайн и места размещения согласованы с муниципальным градостроительным комитетом. Содержательная часть проекта утверждена комиссией по разработке туристической навигации при МКУ «Агентство по рекламе, наружной информации и оформлению города Ярославля».

- Мы живем в одном из самых ярких и красивых регионов России с богатой историей. Нам было  важно  принять участие в  реализации проекта в сфере туризма, и мы уверены – он придется по душе гостям и жителям города, - отметил управляющий Ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин.

Начать движение по маршруту можно от любой информационной стойки.

Накануне Дня города в Ярославле появятся 12 таких конструкций. На каждой будут размещены навигационная карта с разработанным маршрутом и QR-коды, с помощью которых жители и гости города смогут получить информацию о том или ином туристическом объекте, прослушав сообщение аудиогида в подкасте приложения «Звук» или перейдя на региональный туристический портал «Визит Ярославия». Доступ к информации свободный.

Протестировать новый маршрут можно уже 19 августа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5raa/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость