Главное:
Инженерные сети на двух улицах в Брейтове заменят до начала работ по благоустройству

Инженерные сети на двух улицах в Брейтове заменят до начала работ по благоустройству

В селе Брейтово в этом году будут благоустроены улицы Советская и Республиканская. Здесь планируется заасфальтировать проезжую часть, выполнить устройство уличного освещения, сделать пешеходную дорожку и парковку. Но перед этим заменят инженерные сети.

Работа уже началась. Специалистам ГП ЯО «Северный водоканал» предстоит заменить участок водопровода протяженностью 160 метров. Из них 27 метров переложено с помощью технологии горизонтально направленного бурения, которая позволяет сохранить дорожное покрытие в том виде, что и до начала процесса. 

– Синхронизация работ по благоустройству территорий – один из основных принципов национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Решаем вместе!», которая реализуется при содействии губернатора Дмитрия Миронова, – пояснила и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Во всех муниципальных образованиях обновление дворовых или общественных пространств должно быть скоординировано с краткосрочными программами капитального ремонта и замены инженерных сетей. Поэтому подготовка к реализации проектов проводится заранее и только с учетом общественного мнения.

Сейчас в регионе идет выбор объектов и эскизов, которые будут включены в план благоустройства на 2022 год. В голосовании могут принять участие граждане старше 14 лет. Для этого необходимо зайти на сайт 76.gorodsreda.ru, выбрать свой населенный пункт и определиться с объектом или дизайн-проектом. Необходима авторизация с помощью портала госуслуг или телефона.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5idy/
Брейтовоблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость