Главное:
Исполнительный директор ярославского экономического совета оценил работу правительства в сфере промышленности в условиях санкций

Исполнительный директор ярославского экономического совета оценил работу правительства в сфере промышленности в условиях санкций

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал об итогах в сфере промышленности в ходе своего доклада о деятельности правительства в 2022 году. С отчетом он выступил перед депутатами областной Думы. Год оказался тяжелым для предприятий и предпринимателей в условиях введенных санкций. Однако силами оперативного штаба по стабилизации социально-экономической ситуации и устойчивому развитию был реализован серьезный пакет мер поддержки региональной промышленности. 

Исполнительный директор ассоциации «Экономический совет Ярославской области (региональное объединение работодателей)» Сергей Федотов оценил работу правительства в сфере промышленности в условиях санкций:

«В целом доклад был всеобъемлющий, подробный, интересный, отразил практически все стороны социально-экономической жизни Ярославской области.

Что касается промышленности, по итогам работы в 2022 году трудно было ожидать прорывов в условиях санкционного давления, но тем не менее мы остались практически на уровне прошлого года – чуть больше 2% физический объем уменьшился, по деньгам выпуск увеличился на 6,5% в промышленности.

Экономический совет вместе с департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности потихонечку находят общий язык в плане отношения к инструментам поддержки инвестиционной деятельности. У нас 10 марта прошло заседание экономического совета, на котором с департаментом обсуждали применение и усовершенствование этих инструментов. Доклад Михаила Яковлевича отразил то, что сейчас происходит, все тенденции в промышленности и вообще в социально-экономической жизни региона.

С учетом решений, принятых антисанкционным штабом, удалось в определенной степени смягчить санкционное воздействие на промышленные предприятия. Период оказался тяжелым: многие связи ломались, выстраивались новые – и поставщики, и потребители, и логистическая схема. Какие-то совместные решения бизнеса и власти были необходимы, для этого штаб и создавался. То, что он был создан, это правильно».

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vpa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость